четверг, 19 января 2017 г.

Новогодний альбом

В первую очередь скрапбукинг привлек меня возможностью создания именно альбомов. Ведь каждая фотография это память о времени или событии.
И конечно же у меня руки чесались сделать свой первый альбом и Новый Год стал отличным для этого поводом.
А еще 31 декабря день рождения у моего любимого человека, поэтому альбом должен был совместить в оформление оба праздника)
Так как я начинающий скрапер, то материалов у меня "кот наплакал", поэтому сильно в оформление не разгуляешься. Но я результатом довольна, альбом получился милым, уютным, с настроением и в единой стилистике (хоть и очень простой).
И так обложка с завязочками и надписью "Наш Новый год" и конечно же подарочек, так как новый год в нашей семье это еще и День Рождения:



Альбом я решила делать под фото 10х10 и что бы создать единый стиль использовала одинаковые подложки под надписи, которые вырезала просто по шаблону и цветочки дыроколом.

Первый разворот включает рамочку, подложку и откидушку на 2 фото. (Всего 4 фото)



Под откидушкой место для фото не хватало, поэтому фигурными ножницами я сделала красивый край клапана и украсила его проштампованным крафтом.


Второй разворот, включает одну подложку и раскладушку уже на 3 фото. (Всего 4 фото)



Третий разворот раскладушка на 3 фото и рамочка на 1 фото. (Всего тоже 4 фото)



И последний 4-й разворот включает откидушку с 2-мя фото, под ней скрывается одна рамочка и справа карман для 4-5 фотографий. (Всего 8 фото)


И рамочка под откидушкой



И отдельные детальки поближе:




Когда я все склеила я скакала, как маленький ребенок от счастья! Это какое-то волшебство - из плоской пачки бумаги рррраз (ну еще два-три и танцы с бубнами) и получилась ВЕСЧЬ, которая прям такая лежит и ждет когда в нее фото вклеят!

Хочу со своим альбомом поучаствовать в заданиях скрапблогов:
Тематическое задание "Снежный январь" Московского скрап клуба. Обязательно условие - это использование не менее 3-х снежинок, выполнено у меня на обложке альбоме, а уж сколько их по всему альбому)









6 комментариев:

  1. Татьяна, для первого альбома я считаю вы просто молодец. сочетание между собой бумажных принтов, удачно расставленные акценты украшениями, качество подачи вашей работы - на мой взгляд, все удачно) конечно, с каждой новой работой мастерство будет оттачиваться, появятся свои "фишки", свои любимые приемчики. верю, что с фотографиями альбом "заиграет". и спасибо, что выбрали задание блога "Творить. Учиться. Любить"

    ОтветитьУдалить
  2. У вас все получится!!!! главное практика и найти свои стили))) Благодарим за участие от блога "Творить. Учиться. Любить

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, спасибо от МСК,что вдохновились нашим заданием! Вдохновения)

    ОтветитьУдалить